Sante-Limousin.fr est le portail de réfèrence de l'information santé grand-public en Limousin,
l'espace numérique régional de services et d'informations des professionnels et organisme de santé.

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Le Comité de Pilotage

Vous trouverez ci-dessous les informations relatives au membres du Comité de Pilotage des ORP :

Responsable

Coordonnées
Mme. Anaïs LABRUNI

Picto adresse CHU Dupuytren
2 avenue Martin Luther King
87042 Limoges Cedex
anais.labrunie@unilim.fr

Picto téléphone 05 55 43 59 84
Picto fax 05 55 43 59 85

Mme. Sandrine LUCE
Picto adresse CHU Dupuytren
2 avenue Martin Luther King
87042 Limoges Cedex
sandrine.luce@unilim.fr
Picto téléphone 05 55 43 59 84
Picto fax 05 55 43 59 85
Mme Agnès Lepoutre
Picto adresse Institut National de Veille Sanitaire
12 rue Val d'Osne
94415 Saint-Maurice
a.lepoutre@invs-sante.fr
Picto téléphone 01 41 79 68 91
Picto fax 01 41 79 68 72
Mme le Dr. Julie CREMNITER

Picto adresse CHU La Miletrie

Laboratoire de Bactériologie

BP 577

86021 Poitiers

julie.cremniter@chu-poitiers.fr
Picto téléphone 05 49 45 30 52

Dr. Josette RAYMOND

Picto adresse CHU Cochin Saint Vincent de Paul
27 rue du Faubourg Saint Jacques
75679 Paris Cedex 14

j.raymond@svp.aphp.fr
Picto téléphone 01 58 41 15 44

Pr Marie-CécilePloy

Picto adresse CHU Dupuytren
2 avenue Martin Luther King
87042 Limoges Cedex
marie-cecile.ploy@unilim.fr
Picto téléphone 05 55 05 61 66
Picto fax 05 55 05 67 22

Dr Alain Gravet
Picto adresse CH de Mulhouse
20 avenue du Dr Laennec
68070 Mulhouse
graveta@ch-mulhouse.fr
Picto téléphone 03 89 64 65 70
Dr. Philippe Lanotte
Picto adresse CHRU de Tours
2 boulevard Tonnellé
37044 Tours
philippe.lanotte@univ-tours.fr
Picto téléphone 02 47 47 47 96
Picto fax 02 47 47 38 12
Dr Emmanuelle Varon
Pr Laurent Gutman

Picto adresse Centre National de Référence du Pneumocoque

CHU Hôpital Européen Georges Pompidou
20 rue Leblanc
75908 Paris Cedex 15
emmanuelle.varon@egp.aphp.fr

laurent.gutman@egp.aphp.fr
Picto téléphone 01 56 09 39 67
Picto fax 01 56 09 24 46

Dr Marie Kempf

 

 

 

 

Dr Jacques Gaillat

 

 

 

Picto adresse CHU d'Angers

4 rue Larrey

49033 Angers Cedex 01

makempf@chu-angers.fr
Picto téléphone 02 41 35 50 13

Picto fax  


Picto adresse Centre Hospitalier de la région d'Annecy

Service des maladies infectieuses

74374 Pringy Cedex

jgaillat@ch-annecy.fr

Picto téléphone 04 50 63 66 02

 

 

Par 18011 - Dernière modification 14/08/2014 08:33
Actions sur le document

Logo Observatoires Régionaux du Pneumocoque l300px

 

sante-limousin.fr est un service d' Epsilim